Узнайте, как начать продавать на Ozon в 2024 году в интернет журнале delovoymir.biz.

07.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3662; сегодня: 2.

Magazinga открывает витрину OZON.ru в Facebook

Magazinga открывает витрину OZON.ru в Facebook

Компания Magazinga, мультиканальная система продаж в Интернете, и онлайн-мегамаркет OZON.ru объявляют о запуске инновационного торгового приложения в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация) на базе нового технологического решения от Magazinga, которое позволит объединить все российские интернет-магазины на одной платформе и разместить единый каталог товаров на любых посещаемых сайтах, включая ведущие соцсети.

Новое приложение Magazinga-Ru, доступное в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация), позволяет пользователям просматривать весь каталог мегамаркета OZON.ru, состоящий из 1,5 миллиона товаров, оставлять отзывы и указывать рейтинг для каждого вида продукции. При поиске товара доступны различные фильтры: цена, популярность продукции (рейтинги и отзывы) и др. Решение основано на платформе для электронной коммерции Magazinga – агрегаторе товаров, позволяющем объединять любые интернет-магазины и размещать их товары на посещаемых сайтах, а также в социальных сетях и блогах.

OZON.ru стал первым магазином, подключенным к приложению – агрегатору товаров. Договоренности о сотрудничестве достигнуты с рядом других крупных онлайн-ритейлеров. В декабре 2011 года ассортимент каталога Magazinga вырастет до трех миллионов позиций продукции более чем из 800 магазинов, открытых мультиканальной системой продаж в российских соцсетях.

«Запускаемое приложение в Facebook (Запрещенная в РФ организация) – это основной продукт компании Magazinga, работа над которым велась с начала года. Для крупных ритейлеров это решение означает появление нового канала продаж, который может служить универсальным инструментом для реализации партнерских программ: платформа легко встраивается в любые сайты и разворачивается в течение одного дня. Агрегатор товаров Magazinga располагается в «облаке» Amazon, благодаря чему обеспечивается как быстрое масштабирование под любые задачи, так и актуальность товарной базы. Для покупателей решение удобно тем, что они получают доступ к многомиллионному ассортименту товаров, не покидая привычные сайты, а также получают доступ к отзывам и рейтингам, оставленным на всех сайтах, где размещен агрегатор. Запуск в России – это первый шаг глобальной стратегии нашей компании: уже в начале 2012 года сервис будет запущен в ряде стран СНГ, Азии и Латинской Америки», – комментирует появление нового решения Констатин Смирнов, генеральный директор компании Magazinga.

«OZON.ru был первопроходцем в области социального шопинга в России, в июне 2010 мы запустили сервис желаний в одной из социальных сетей. А сейчас мы продолжаем традицию таких покупок в Facebook (Запрещенная в РФ организация), предлагая данное приложение. Нашим друзьям будет доступен для заказа весь наш широкий ассортимент. Надеемся, что приложение понравится фанам магазина. Мы видим большие перспективы у данного направления», – говорит Юлианна Соколовская, директор по маркетингу и продажам OZON.ru.

Аудиторию проекта будут составлять не только пользователи Facebook (Запрещенная в РФ организация) и других соцсетей – движок агрегатора товаров позволяет разместить его в качестве виджета на любом сайте. Размещение многомиллионного каталога товаров на базе решения Magazinga – это новый эффективный способ монетизации трафика популярных сайтов, не требующий сложных договоров, управления рекламными кампаниями, проведения специальной разработки или дополнительных серверов. Посещаемый сайт, разместивший у себя каталог, будет получать 50% от всей монетизации, полученной внутри агрегатора. Владельцы сайтов-партнеров смогут выбирать товары из определенных категорий каталога и размещать у себя только их, а также, после накопления истории и отзывов о магазинах, работать с теми из них, которые имеют высокую среднюю оценку. Все рейтинги товаров и продавцов, собранные на разных сайтах, будут доступны в каждом агрегаторе. Магазины могут выбрать один из двух вариантов сотрудничества с платформой: оплачивать клики и переходы на основной сайт или выделять комиссию с продаж провайдеру решения. Приложение предоставляет и рекламные возможности: размещение товаров или магазинов на первой странице приложения или категории каталога, банерные показы.

Агрегатор товаров Magazinga позволит любому желающему быстро и без создания сайта и больших затрат начать продажи на большом числе посещаемых площадок, управляя заказами и товарами из единой контрольной панели. Эта опция дает шанс начать полноценные продажи владельцам торговых групп популярных соцсетей: такой магазин можно не только добавить в агрегатор Magazinga, но и вставить в обычный интернет-сайт или группу в соцсети. Число продавцов, работающих через социальные сети, значительно превосходит количество существующих в России интернет-магазинов.

Для обычных офлайн-магазинов и торговых компаний Magazinga дает возможность организовать онлайн-канал продаж без создания сайта и сразу предоставляет доступ к большой аудитории соцсетей и посещаемых сайтов.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...