29.11.2017 17:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 23208; сегодня: 3.

Фильм "Дороги романтиков" - гимн творчеству и красоте

25 ноября в видеозале кинокомпании «Амедиа» на премьере документального фильма Марии Дарской «Дороги романтиков» собрались герои картины, журналисты, блогеры и интересные творческие люди. Это дебют выпускницы Киношколы Александра Митты - Марии Дарской, которая до этого занималась журналистикой, литературным творчеством и PR.

Документальный фильм - это альманах, в котором герои объединены в тематические блоки, связанные с энергией четырех стихий - воздух, вода, огонь и земля. Здесь есть истории успеха и размышления о творчестве звезд кино, театра и моды - Дмитрия Певцова, Александра Митты, Николая Лебедева, Аллы Югановой, Алисы Толкачевой, Натальи Душегреи. Как говорится в прологе картины в лирических строках Марии Дарской, эта лента «о творцах, что свои ищут тропы». В поисках счастья и свободы некоторые герои, подобно владельцу йога-клуба «Эра Водолея» Феликсу Паку, на некоторое время уезжают в экзотические страны, осваивая сёрфинг на океанских берегах. Любители парашютного спорта Дмитрий Шевцов и Ирина Графская ищут романтику в небесах, и для них «прыжковые выходные» - бесконечный прилив адреналина.

История лидера группы Rомантики Романа Золототрубова и его песни - лейтмотив всего действа, а его подъем на Воробьевы горы с гитарой за спиной символизирует нелегкий путь музыканта и любого творческого деятеля к признанию. Роман убежден, что любое творчество – это романтика, и творческие люди делают мир лучше.

Актриса и певица Алла Юганова убеждена: «Романтика – это вера в то, что все будет хорошо, что красота, добро и любовь спасут наш мир». Народный артист России Дмитрий Певцов, хотя и уверен в том, что его романтические порывы остались в «далекой и глупой юности», все же поражает нас тем энтузиазмом, с которым он погружается сегодня в работу со студентами Института современного искусства, играющими в Певцов-театре. Знаменитый артист признается: «Для меня главное - это та радость, которую я получаю от зрителей спектаклей, где играют наши «дети» (студенты актерского курса Института современного искусства). Когда люди в конце этих спектаклей встают и со слезами на глазах стоя аплодируют, при этом улыбаясь, это стоит дорогого. Это гораздо круче, гораздо глубже и гораздо приятнее, чем мои собственные успехи, чего бы я ни добивался в жизни».

Интересно, что еще одна героиня фильма - ректор Института современного искусства Ирина Сухолет – тоже высоко оценила энтузиазм и романтизм педагогов, искренне верящих в успехи своих студентов, которым они стремятся передать весь свой опыт "из рук в руки, из ног в ноги".

Художница и руководитель фольклорного ансамбля Таис Карелина, которую снимали в старинном волшебном Суздале, уверена, что без романтики невозможно жить и видеть красоту окружающего мира, воплощая ее в своем творчестве. Кстати, в финале именно суздальские виды и тропы чередуются с видами Воробьевых гор и Москвы-Сити. Идет своеобразный диалог столицы и провинции, шумного мегаполиса и тихой старины.

Ирина Йоникас, которая недавно основала свой интернет-телеканал MarsMedia TV, в репортаже с премьеры выразила интересную мысль: «По дороге к мечтам творческие люди могут встречать трудности, но романтика и любовь помогают идти вперед. Это фильм о людях, которые с душой относятся к своему делу». А еще очаровательная Ирина уверена, что романтика – это сама жизнь и важно ценить каждое мгновение, радуясь даже мелочам.

Известный стилист Петр Левенполь на премьере заметил: «Романтика – это красота. И ради романтики мы творим, делая себя и этот мир лучше».

На премьере была Елена Масалова, мама трагически погибшего поэта Ивана Масалова, стихотворение которого звучит в картине. Так сложилось, что это выступление на публике оказалось для него последним. Но его стихи остались в сердцах слушателей. Елена Масалова подарила Марии Дарской книгу своего сына «Вечная жажда». И это название сродни той жажде творчества и перемен, которая объединяет романтичных творцов.

Телеведущий, писатель и коуч Александр Державин после показа выразил неожиданную мысль: "Романтика - это ресурс, который помогает нам идти вперед, к своим мечтам, реализовывать самые смелые планы". Зрители с ним согласились, поскольку на премьере собрались люди, умеющие мечтать и воплощать свои мечты в реальность.

Коуч и писатель Мила Янина прочитала на вечере стихотворение Ольги Седаковой "Ангел Реймса", в финале которого небесный посланник неожиданно спрашивает читателя: «Ты готов к невероятному счастью?"

Мария Дарская после премьеры призналась: «Для меня романтика – это творческий подход к своему делу. Естественно, любовь дает всем нам вдохновение и силы идти вперед, преодолевая преграды. И это настоящее счастье, когда видишь свой проект реализованным и получаешь отклик зрителей. Уже появились новые идеи. Будем развивать сообщество романтиков. Пусть романтических натур среди нас будет больше!»

Репортаж – Елена Калюжная, фото – Екатерина Рябинина

PS Благодарности от Марии Дарской:

Моему мужу Роману Золототрубову отдельное спасибо за вдохновение. Спасибо всем партнерам, поддержавшим фильм и презентацию. Ирине Йоникас-Кириловой – за уникальные авторские украшения, Сергею Алексеевичу Поправко и его супруге Надежде Чистяковой – за удивительную косметику «Лаборатории Поправко» с прополисом, Миле Яниной – за книгу «Цели без лозунгов», своего рода ключ к нашим мечтам. Вячеславу Емельянову, Юлии Лазуто, Наталье Душегрее, Игорю Алимову – всем спасибо за поддержку съемок и помощь в организации вечера.

Очаровательной Лиде Носик спасибо за лирическую песню в финале вечера и море позитивной энергии. Спасибо моим помощницам Юлиане Борисовой и Кристине Усовой! Также спасибо Киношколе Митты за поддержку и старт моего пути в кино! Сергею Душаку спасибо за техническую помощь на вечере.

Таис и Маргарите Карелиным спасибо за разработку солнечного логотипа нашего фильма и творческой студии романтиков!

Планируем выпуск дисков и флэшек с фильмом, оригинальных сувениров.

Пишите комментарии в наших группах в соцсетях.


Стилист Петр Левенполь, Мария Дарская и ювелир Ирина Йоникас-Кирилова
Стилист Петр Левенполь, Мария Дарская и ювелир Ирина Йоникас-Кирилова

Лидер группы Rомантики Роман Золототрубов и Мария Дарская
Лидер группы Rомантики Роман Золототрубов и Мария Дарская

Ученый и создатель уникальной косметики Сергей Поправко и телеведущий Александр Державин
Ученый и создатель уникальной косметики Сергей Поправко и телеведущий Александр Державин

Вячеслав Емельянов и Мария Дарская
Вячеслав Емельянов и Мария Дарская

Лида Носик, Виталий Тимофеев (группа LEMU)
Лида Носик, Виталий Тимофеев (группа LEMU)

Коуч Мила Янина, Мария Дарская и Надежда Чистякова (Лаборатория Поправко)
Коуч Мила Янина, Мария Дарская и Надежда Чистякова (Лаборатория Поправко)


Ньюсмейкер: Творческая студия "Дороги романтиков"
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...