11.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5022; сегодня: 2.

Rabota.ru теперь и в социальных сетях

Rabota.ru теперь и в социальных сетях

Один из крупнейших порталов в сфере трудоустройства Rabota.ru объявляет о создании собственных страниц в крупнейших социальных сетях LiveJournal (Санкт-Петербург) и Vkontakte (Ростов-на-Дону), а также в микроблоге Twitter (Москва).

Уже сегодня пользователи портала Rabota.ru имеют возможность оформить подписку на все интересующие вакансии и резюме на Twitter в режиме онлайн, что делает поиск работы и подбор специалистов более быстрым и удобным. С каждым годом популярность этого международного ресурса растет, сейчас в мире насчитывается более 105 млн. пользователей, и с каждым днем их число только увеличивается. Так, свою страничку на Twitter имеют королева Иордании Рания Аль Абдулла, английский писатель и актер Стивен Фрай, в России Президент РФ Дмитрий Медведев, бизнесмен Олег Тиньков и известный дизайнер Артемий Лебедев. Участие в социальных сетях увеличивает эффективность поиска работы и подбора сотрудников в несколько раз в течение кратчайшего времени.

«Благодаря возможностям, которые открывают перед нами современные социальные сети, а также использование в работе с клиентами sms – рассылки и службы мгновенных сообщений Twitter, нам стало легче доносить актуальную информацию до наших пользователей за минимум времени, быть всегда рядом и ежечасно помогать соискателям в поиске работы. Twitter, как один из самых быстро развивающихся сетевых ресурсов подобного вида, имеет в России хорошие перспективы стать лидером посещаемости среди социальных сетей, о чем говорит скорость создания все большего и большего количества страниц русскоязычных пользователей в микроблоге, и в дальнейшем мы планируем развивать плотное сотрудничество с этим всемирно известным порталом», - комментирует Евгения Шатилова Руководитель проекта Rabota.ru.

Также персональную страницу представительства портала Rabota.ru в Ростове-на-Дону можно увидеть в Vkontakte, русскоязычной социальной сети, входящей в десятку лидирующих порталов Рунета. Группа пользователей Vkontakte создана специально для Ростовской области. Вот уже два месяца, как группа по поиску работы успешно функционирует в данном пространстве, с каждым днем набирает все большее и больше число пользователей, о чем говорит статистика группы.

«Процесс развития группы для Ростова идет более чем удачно, группа сегодня занимает второе место в рейтинге поиска Vkontakte по запросу "Работа в Ростове". Для группы, созданной всего пару месяцев назад, это хороший показатель. Он говорит об эффективности нашей стратегии в работе с социальными сетями. Ежедневно группу посещают несколько сотен пользователей, большая часть которых переходит на портал для регистрации, создания резюме и поиска подходящей работы», - говорит руководитель регионального развития Rabota.ru Дарья Комолова.

Правильность выбранного пути подтверждает и эффективная деятельность блога филиала Rabota.ru в Санкт-Петербурге на популярном портале LiveJourna, известном как ЖЖ или Живой журнал. Здесь формируются и обсуждаются актуальные темы, остро интересующие соискателей, предлагаются советы как лучше подать себя на собеседовании, как правильно оформить резюме, написать сопроводительное письмо, и другие опции по быстрому поиску работы и формированию своей команды для работодателей.

«В ближайшем будущем прогнозируется увлечение количества пользователей во всех видах социальных сетей - от привычного LiveJournal до сравнительно новых Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Twitter», - комментирует Евгения Шатилова. «Сейчас бОльшая часть запущенных нами проектов имеют успех, находят своих сторонников на страницах популярных социальных сетей. Ещё недавно сложно было даже представить себе, что поиск работы когда-нибудь станет столь быстрым и удобным, возможность посмотреть огромный массив информации в кратчайшие сроки, быстро получить нужный результат, вот основное преимущество новых систем продвижения наших услуг. С развитием информационных технологий это стало возможным. Команда портала Rabota.ru ежедневно стремится к улучшению и развитию всех возможных ресурсов и программ для оптимизации поиска вакансий и резюме, используя при этом самые современные средства и технологии».

О компании

Rabota.ru – крупнейший российский портал по трудоустройству. Портал Rabota.ru помогает найти достойную работу специалистам и оперативно закрыть вакансии работодателям. Основная цель портала Rabota.ru — профессиональное и эффективное содействие населению России в трудоустройстве и помощь предприятиям страны в формировании команды.

С начала 2010 года портал Rabota.ru фактически помог трудоустроиться почти 2,6 млн. соискателей и подобрать специалистов более чем 180 000 компаниям в России и ближнем зарубежье. Ядро аудитории портала Rabota.ru составляют специалисты высшего и среднего управленческого звена, но и соискатели рабочих профессий не остаются без работы после обращения к порталу. Команда модераторов ежедневно вручную редактирует размещаемые резюме и вакансии, за счет чего достигается высокое качество базы данных и постоянная поддержка ее актуальности. Именно поэтому ежемесячно более 6 млн. уникальных посетителей используют возможности портала Rabota.ru.


Ньюсмейкер: РДВ-Медиа — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...