06.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5696; сегодня: 1.

Emegamall начал строить магазины в социальной сети «Мой Мир»

Emegamall начал строить магазины в социальной сети «Мой Мир»

Мультиканальная система продаж в Интернете Emegamall – совместный проект фонда Softline Venture Partners и платформы Ecwid – открыта для пользователей социальной сети «Мой Мир». С помощью Emegamall можно одновременно управлять продажами в социальной сети, блоге и на собственном сайте.

В планах партнеров – подключение уже в течение первого месяца нескольких десятков интернет-магазинов в рамках социальной сети «Мой Мир». В ближайшее время будет введена поддержка электронной платежной системы Деньги@Mail.Ru, что повысит лояльность пользователей социальной сети и позволит оплачивать товары онлайн, не покидая свой аккаунт.

«Основная аудитория социальной сети «Мой Мир» – люди в возрасте от 18 до 45 лет, покупательская способность которых, согласно исследованиям, весьма велика. Поэтому мы не сомневаемся, что «Мой Мир» является отличной площадкой для развития электронной коммерции среди своих пользователей и руководство ресурса приняло верное решение двигаться в данном направлении», – отмечает руководитель проекта Emegamall Константин Смирнов.

Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru, говорит: «Сектор e-commerce приложений в социальных сетях потенциально интересен, и мы готовы помогать его развитию. Сейчас наблюдаются две тенденции. С одной стороны, пользователи все больше и больше времени проводят в Моем Мире, общаясь с друзьями, играя в игры и работая с приложениями. С другой, популярность онлайн-покупок по сравнению с оффлайн-магазинами постоянно растет. Соответственно, мы считаем интересной возможность совершать покупки, не выходя за пределы социальной сети, и думаем, что она может быть весьма востребована пользователями».

Сейчас любой пользователь сети Интернет может, не имея специальных знаний, развернуть полноценный интернет-магазин на собственном сайте, в социальной сети или блоге. А существующие интернет-магазины могут перевести торговлю на эту систему, так как приложение прозрачно встраивается в существующий дизайн сайта, и виджет для сайта бесплатен. При этом продавец сможет организовать дополнительные каналы продаж на любых площадках сети Интернет из одной контрольной панели.

Помимо возможности быстрого создания интернет-магазина в социальной сети планируется запуск дополнительных сервисов для удобства пользователей. Любой магазин «Моего Мира» сможет через Emegamall.ru получить полный комплекс услуг: от регистрации сайта до бухгалтерии онлайн. Уже сейчас доступны сервисы по продвижению магазина в социальных сетях.

Emegamall.ru ориентирован не только на частных продавцов – проект является отличным приложением как для малого бизнеса, так и для крупных компаний, которые могут его использовать для расширения своего присутствия в социальных сетях и блогах.

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group—крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.

О проекте Emegamall:

Emegamall.ru – совместный проект фонда Softline Venture Partners и платформы Ecwid. Платформа Emegamall предоставляет пользователям возможность управлять продажами одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, в социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах.

В основе Emegamall.ru – платформа online-торговли Ecwid, которой пользуются более 40 тысяч пользователей по всему миру. Платформа локализована для 27 языков и в настоящее время поддерживает более 15 платежных систем, в том числе PayPal, платежи кредитными картами и внутренние валюты социальных сетей. 40% пользователей Ecwid находятся в США, 36% – в странах Европы. В Рунете системой пользуются 1500 магазинов.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...