16.10.2019 10:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 10086; сегодня: 1.

Rusenergonews принял участие в освещении форума РЭН-2019

Rusenergonews принял участие в освещении форума РЭН-2019

Подведены итоги Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2019».

В 2019 году Международный форум «Российская энергетическая неделя – 2019» (РЭН-2019) посетили свыше 10 000 участников и представителей СМИ из России и 115 иностранных государств. Проведено 70 деловых мероприятий. Выступило 417 спикеров. Представителям СМИ было выдано 645 беджей. Информационными партнерами РЭН-2019 выступили 14 федеральных и 24 отраслевых СМИ. Мобильное приложение РЭН-2019 было скачано более 2500 раз.

В этом году Rusenergonews выпустил 29 твиттов о форуме на своей основной информационной площадке. На середину октября 2019 г. они набрали 57 290 показов. Самыми популярными сообщениями стали: 1. Твитт с цитатой главы Siemens в России Александра Либерова о ВИЭ в ходе сессии «Партнерство Россия – ЕС: возможности для обеспечения экологической трансформации энергетического рынка»; 2. Твитт с новостью о том, что Губернатор Тамбовской области Александр Никитин, Глава «Россети Центр» Игорь Маковский и руководитель Тамбовэнерго Николай Богомолов обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Тамбовского региона.

Второй площадкой, на которой мы решили сосредоточить основное свое внимание стал инстаграм (Запрещенная в РФ организация). Мы выбрали формат сторис и выпустили 25 сюжетов о форуме. Общее количество показов составило около 5253. В настоящий момент все истории с РЭН-2019 доступны для просмотра в разделе "Актуальное" нашего инстаграм (Запрещенная в РФ организация)-профиля. В завершении мероприятия был выпущен видеоролик (493 показа).

В условиях стратегии ПАО «Россети», направленной на цифровизацию электросетевого комплекса России, на одну из главных позиций встает вопрос кибербезопасности. Чтобы подчеркнуть это мы опубликовали пресс-релиз по итогам сессии "Цифровую трансформацию не остановить: как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры?". Аудитория размещенного релиза по нашим оценкам составила порядка 15 000 показов.

Хочется отметить прекрасную организацию форума со стороны Фонда Росконгресс и условия, которые были созданы для журналистов. Большим плюсом при проведении подобных мероприятий является трансляция и запись выступлений с панельных сессий. Мероприятия деловой программы были доступны для просмотра в режиме реального времени на сайте форума в разделе «Программа». Во время работы Форума услугой воспользовались более 20 000 раз. Мы призываем всех, особенно производителей электротехнического оборудования, ознакомится с темами и посмотреть трансляции, чтобы более четко понимать запросы электросетевых компаний в концепции цифровой трансформации.

Прекрасным инструментом стало и приложение РЭН-2019 для мобильных устройств, в котором можно было составить собственное расписание, назначить встречи, узнать последние новости, посмотреть трансляции и т. д. За дни работы форума оно было скачано более 2500 раз, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Подспорьем для работы журналистов выступил и Фотобанк РЭН. Фонд Росконгресс осуществлял фотосъемку всех событий, проходящих в рамках мероприятия. На сайте доступны все фотоматериалы форума для просмотра и бесплатного скачивания в высоком разрешении и могут быть использованы при наличии обязательной ссылки на Фонд Росконгресс. За дни работы форума услугой Фотобанка РЭН воспользовались 3800 пользователей, количество просмотров – около 40 000 раз.

На текущий момент число показов материалов РЭН-2019, опубликованных Rusenergonews составило более 75 000 показов. Много это или мало? Возможно это капля в море, но именно из таких капель оно и состоит! Как заявил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики РФ: «Наша общая задача – Министерства энергетики, компаний ТЭК, СМИ – сделать отрасль энергетики максимально открытой». Мы присоединяемся к его словам и призываем всех участников российского электроэнергетического сектора российской экономики вести активную информационную политику с тем, чтобы доносить ключевые коммуникационные сообщения до своих целевых аудиторий. Ну а мы также будем этому способствовать.

Цель Форума «Российская энергетическая неделя» – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум является площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития: газовой отрасли; нефтяной отрасли; угольной отрасли; нефтехимии; электроэнергетики; энергосбережения и повышения энергоэффективности. Организатор – Фонд Росконгресс. Сайт: http://rusenergyweek.com

Rusenergonews – информационная площадка для представителей электроэнергетической отрасли. Главная задача – обеспечивать максимальное освящение деятельности компаний, работающих в сфере энергетики и электротехники. Rusenergonews – новости электроэнергетики за минуту». Именно столько времени нужно, чтобы быть в курсе последних новостей рынка. Читайте, подписывайтесь, размещайтесь, будьте в курсе. Сайт:


Ньюсмейкер: Rusenergonews — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...