22.02.2023 14:27
Консультации.
Просмотров всего: 9479; сегодня: 5.

Высокий уровень защиты корпоративных переписок eXpress

В рамках стратегии обеспечения безопасности корпоративных коммуникаций специалисты российской платформы eXpress и “Ростелеком-Солар”, разработчика DLP-системы Solar Dozor, выпустили официальный сертификат совместимости двух продуктов. Перед этим интеграцию неоднократно протестировали в испытаниях и нескольких крупных проектах.

Контроль информации в корпоративных мессенджерах – одна из ключевых возможностей Solar Dozor. С помощью востребованной функции офицеры ИБ российских компаний предотвращают утечки конфиденциальной информации через мессенджеры и проводят расследования инцидентов безопасности.

Чтобы в условиях импортозамещения повысить уровень защиты данных от внутренних инцидентов, в Solar Dozor была добавлена функция мониторинга платформы коммуникаций и мобильности eXpress. Теперь компании подтвердили возможность двусторонним сертификатом совместимости. 

“В своих продуктах мы планомерно следуем путем импортозамещения, обеспечивая совместимость со все большим набором российских операционных систем и технологий передачи данных. В арсенале возможностей Solar Dozor - мониторинг набора наиболее распространенных в корпоративной среде мессенджеров, таких как WhatsApp, Telegram, Skype, Cisco Webex Teams, MS Lync, Viber. Теперь к ним добавился eXpress”, - отметил Илья Лушин, руководитель продукта Solar Dozor “Ростелеком-Солар”.

Оба продукта входят в единый реестр отечественного ПО и сертифицированы Фстэк России. Это говорит о том, что Solar Dozor и eXpress соответствуют самым высоким требованиям безопасности. Корректную работу в результате интеграции решений подтверждает официальный сертификат совместимости.

«Интеграция eXpress с продуктами “Ростелеком-Солар” – это возможность для компаний комплексно подойти к вопросу обеспечения необходимого уровня защиты данных в организации. Не просто внедрить разрозненные продукты, а объединить их в единую инфраструктуру», – комментирует Андрей Врацкий, CEO eXpress.

eXpress — российская платформа корпоративных коммуникаций и мобильности, которая включает мессенджер, звонки, видеоконференции, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также единое окно бизнес-приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании.

Одним из пользователей платформы является госкорпорация “Росатом”, где внедрен Atom Space – приложение, разработанное на базе eXpress.

Solar Dozor – система предотвращения утечек информации (DLP). Блокирует передачу конфиденциальных документов, помогает выявлять признаки корпоративного мошенничества, позволяет заниматься профилактикой инцидентов безопасности.

      


Ньюсмейкер: Компания eXpress — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...